• 2019年辽宁省职业院校技能大赛
    拟设赛项选手名额分配表
  • 日期 : 2018-10-18     点击量 : 15170

    序号

    面向对象

    组别

    专业大类/

    赛项名称

    分项数

    分项名称

    赛别

    指导教师人数

    各市(校)报名限额

    1

    学生

    中职

    农林牧渔类

    农机维修

    1

     

    个人赛

    1

    4

    2

    学生

    中职

    土木水利类

    建筑CAD

    1

     

    团体赛

    (2 )

    2

    3

    3

    学生

    中职

    土木水利类

    工程测量

    1

     

    团体赛

    ( 4 )

    2

    3

    4

    学生

    中职

    加工制造类

    数控综合应用技术

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    5

    学生

    中职

    加工制造类

    焊接技术

    1

     

    个人赛

    1

    4

    6

    学生

    中职

    加工制造类

    制冷与空调设备组装与调试

    1

     

    个人赛

    1

    3

    7

    学生

    中职

    加工制造类

    机器人技术应用

    1

     

    团体赛

    ( 2 )

    2

    2

    8

    学生

    中职

    加工制造类

    机电一体化设备组装与调试

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    2

    9

    学生

    中职

    加工制造类

    电梯维修保养

    1

     

    团体

    ( 2 )

    2

    3

    10

    学生

    中职

    石油化工类

    工业分析检验

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    4

    11

    学生

    中职

    交通运输类

    汽车运用与维修

    3

    汽车机电维修

    个人赛

    1

    3

    车身修复(钣金)

    个人赛

    1

    3

    车身涂装(涂漆)

    个人赛

    1

    3

    12

    学生

    中职

    交通运输类

    汽车营销

    1

     

    团体赛(2 人)

    2

    3

    13

    学生

    中职

    信息技术类

    工业产品设计与创客实践

    1

     

    个人赛

    1

    3

    14

    学生

    中职

    信息技术类

    物联网技术应用与维护

    1

     

    团体赛

    ( 3 )

    2

    2

    15

    学生

    中职

    信息技术类

    网络搭建与应用

    1

     

    团体赛(2 人)

    2

    2

    16

    学生

    中职

    信息技术类

    网络空间安全

    1

     

    团体赛 (2 )

    2

    3

    17

    学生

    中职

    信息技术类

    计算机检测维修与数据恢复

    1

     

    团体赛(2 人)

    2

    3

    18

    学生

    中职

    信息技术类

    通信与控制系统(高铁)集成与维护

    1

     

    团体赛 (3 )

    2

    3

    19

    学生

    中职

    信息技术类

    网络布线

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    3

    20

    学生

    中职

    医药卫生类

    护理技能

    1

     

    个人赛

    1

    4

    21

    学生

    中职

    财经商贸类

    沙盘模拟企业经营

    1

     

    团体赛( 4 )

    2

    2

    22

    学生

    中职

    财经商贸类

    现代物流综合作业

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    23

    学生

    中职

    财经商贸类

    会计技能

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    24

    学生

    中职

    旅游服务类

    酒店服务

    1

     

    个人赛

    1

    3

    25

    学生

    中职

    文化艺术类

    服装设计与工艺

    1

     

    团体赛

    ( 2 )

    2

    3

    26

    学生

    高职

    农林牧渔大类

    鸡新城疫抗体水平测定

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    3

    27

    学生

    高职

    农林牧渔大类

    农产品质量安全检测

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    3

    28

    学生

    高职

    农林牧渔大类

    园林景观设计

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    3

    29

    学生

    高职

    资源环境与安全大类

    测绘

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    3

    30

    学生

    高职

    土木建筑大类

    建筑工程识图

    1

     

    团体

    ( 2 )

    2

    2

    31

    学生

    高职

    装备制造大类

    工业产品数字化
    设计与制造

    1

     

    团体赛(2 人)

    2

    2

    32

    学生

    高职

    装备制造大类

    复杂部件数控多轴联动加工技术

    1

     

    团体赛

    ( 2 )

    2

    2

    33

    学生

    高职

    装备制造大类

    智能电梯装调与维护

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    3

    34

    学生

    高职

    装备制造大类

    工业机器人技术应用

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    35

    学生

    高职

    装备制造大类

    现代电气控制系统安装与调试

    1

     

    团体赛

    ( 2 )

    2

    2

    36

    学生

    高职

    装备制造大类

    汽车检测与维修

    1

     

    团体赛

    ( 3 )

    2

    2

    37

    学生

    高职

    装备制造大类

    机电一体化项目

    1

     

    团体赛( 2人)

    2

    3

    38

    学生

    高职

    生物与化工大类

    化工生产技术

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    3

    39

    学生

    高职

    生物与化工大类

    工业分析检验

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    3

    40

    学生

    高职

    轻工纺织大类

    服装设计与工艺

    1

     

    团体赛

    ( 2 )

    2

    3

    41

    学生

    高职

    电子信息大类

    电子产品芯片级检测维修与数据恢复

    1

     

    团体赛(2 人)

    2

    2

    42

    学生

    高职

    电子信息大类

    电子产品设计制作

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    43

    学生

    高职

    电子信息大类

    光伏电子工程的
    设计与实施

    1

     

    团体赛( 3 )

    2

    2

    44

    学生

    高职

    电子信息大类

    物联网技术应用

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    45

    学生

    高职

    电子信息大类

    计算机网络应用

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    46

    学生

    高职

    电子信息大类

    软件测试

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    47

    学生

    高职

    电子信息大类

    嵌入式技术与应用开发

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    48

    学生

    高职

    电子信息大类

    虚拟现实(VR)设计与制作

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    49

    学生

    高职

    电子信息大类

    信息安全管理与评估

    1

     

    团体赛( 3人)

    2

    2

    50

    学生

    高职

    电子信息大类

    移动互联网应用软件开发

    1

     

    团体赛( 3 )

    2

    2

    51

    学生

    高职

    电子信息大类

    云计算技术与应用

    1

     

    团体赛( 3 )

    2

    2

    52

    学生

    高职

    医药卫生大类

    护理技能

    1

     

    个人赛

    1

    4

    53

    学生

    高职

    医药卫生大类

    中药传统技能

    1

     

    个人赛

    1

    4

    54

    学生

    高职

    财经商贸大类

    银行业务综合技能

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    55

    学生

    高职

    财经商贸大类

    会计技能

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    56

    学生

    高职

    财经商贸大类

    互联网+国际贸易
    综合技能

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    57

    学生

    高职

    财经商贸大类

    市场营销技能

    1

     

    团体赛

    ( 4 )

    2

    2

    58

    学生

    高职

    财经商贸大类

    电子商务技能

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    59

    学生

    高职

    财经商贸大类

    智慧物流作业方案设计与实施

    1

     

    团体赛( 4人)

    2

    2

    60

    学生

    高职

    财经商贸大类

    沙盘模拟企业经营

    1

     

    团体赛

    4人)

    2

    2

    61

    学生

    高职

    旅游大类

    导游服务

    1

     

    个人赛

    1

    3

    62

    学生

    高职

    教育与体育大类

    学前教育专业教育技能

    1

     

    团体赛( 2 )

    2

    3

    63

    学生

    高职

    教育与体育大类

    英语口语

    2

    专业组

    个人赛

    1

    3

    非专业组

    个人赛

    1

    3

    64

    学生

    高职

    公共管理与服务大类

    养老服务技能

    1

     

    个人赛

    1

    3